Ветеринарная клиника Клаус на Мехзаводе

Жилой комплекс
Новая Самара
31 декабря: 10:00—18:00

Специалисты ветеринарной клиники Клаус на Мехзаводе

Стаж 13 лет Ветеринар, ветеринарный анестезиолог, ветеринарный врач лабораторной диагностики, ветеринарный врач УЗИ, ветеринарный врач-дерматолог, ветеринарный врач-терапевт, главный ветеринарный врач
    13 отзывов
    Отличный специалист
    Стаж 11 лет Ветеринар, ветеринарный врач УЗИ, ветеринарный врач-терапевт, ветеринарный врач-эндокринолог
    4 отзывa
    Отличный специалист

Акции ветеринарной клиники Клаус на Мехзаводе

Отзывы о ветеринарной клинике Клаус на Мехзаводе

4.7
    Екатерина 23 июля 2021 в 18:27 отзыв по телефону
    Один раз были на консультации в этом центре со своей собакой. Ей два года и у неё были выделения. Приём прошёл замечательно и длился минут сорок. Врач-репродуктолог дал нам дельные советы. Это внимательный специалист, который всё просто и доходчиво нам объяснил.
    Алсу 6 июля 2021 в 16:31 отзыв по телефону
    Как у собаки наблюдаются проблемы, так и стараемся приходить в клинику. Вообще мы приходили на осмотр щенка, делали прививку от блох и всяких паразитов, покупали лекарства, ошейник. Все понравилось. Врачи очень добрые были по отношению к собакам, объясняли всё правильно, по делу и понятно. Мы покупали все для новой собаки, как то ещё посещали, но на многие процедуры делали запись. Изначально выбирали по местоположению, то есть она оказалась самой ближайшей, и не подвела.
    • Добрый день, Алсу.
      Благодарим, что уделили время и поделились своими впечатлениями. Постараемся и впредь оправдывать ваши самые высокие ожидания. Крепкого здоровья вам и вашему домашнему питомцу!
    Оксана 1 июля 2021 в 16:58 отзыв по телефону
    В клинике были два раза. Остались довольны услугами дерматолога Анны Сергеевны. Девочки на ресепшене очень отзывчивые и хорошие. Спасибо за квалифицированную помощь. Доктор обращалась с животным хорошо. У нас серьезная болячка. Клиника чистая, комфортная. Все дезинфицируют после каждого животного.
    Павел 1 июля 2021 в 10:57 отзыв по телефону
    Клинику мы посещаем часто. У нас два кота, у кота шотландца мочекаменная болезнь, поэтому мы постоянно возим его на осмотр, наблюдаем, лечим. Во время приема мне больше всего нравится доброжелательность и компетентность врача. По времени прием длиться от тридцати до сорока минут. Доктор всегда все хорошо рассказывает, показывает, дает рекомендации. Очень хорошо обращается с животными. В кабинете полная чистота, оборудование на вид новое, современное. Изначально мы обратились в эту клинику по рек – показать
    • Павел, здравствуйте!
      Спасибо большое за высокую оценку. Очень приятно, что у вас остались положительные впечатления о клинике. При необходимости обращайтесь снова, мы всегда рады помочь!
    Ирина Николаевна 1 июля 2021 в 10:52 отзыв по телефону
    Мы живем не даче и были здесь второй раз экстренно. Кровь сдавали. В принципе, довольны всем. Но дело в том, что нас забыли. У нас уже очередь прошла, мы были на 12 часов записаны, пока я не напомнила. Потому что после нас уже прошли, кто за нами занимал, а так, в принципе, нормально. Процедура прошла хорошо. Такая девочка мне понравился, которая брала у него кровь. Девочка худенькая и невысокого роста, не помню, как ее зовут. Все сделала профессионально, потому что всё время м синяками ходит п – показать
    • Добрый день, Ирина!
      Спасибо большое вам за обратную связь. Приносим извинения за доставленные неудобства. Постараемся впредь не допустить повторения подобных ситуаций. Благодарим, что выбрали нас и доверили здоровье своего любимца. Мы всегда готовы помочь. Обращайтесь к нам с любыми вопросами. Желаем здоровья!
    Татьяна 30 июня 2021 в 19:29 отзыв по телефону
    Клинику Клаус мы посещаем по мере необходимости, я очень довольна услугами. В основном обращаемся с бездомными животными, на УЗИ записываемся, мне очень нравится. Специалисты идут на это дело, то есть на обследование. В Клаус мы первый раз обратились и понравилось, поэтому и ходим, врачи хорошо здесь лечат.
    • Добрый день, Татьяна. Благодарим за оставленный отзыв и за то, что выбрали нашу компанию. Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие!
      Мы также будем благодарны за рекомендации! С наилучшими пожеланиями, администрация ветеринарной клиники Клаус.
    Татьяна 30 июня 2021 в 18:30 отзыв по телефону
    В клинике Клаус мы были первый раз, но посетили уже два раза. Первый раз пошли, потому что нас укусила собака, оказали первую помощь. Второй раз прочищали железы у собаки. Понравилось быстрое обслуживание, компетентные врачи разных специальностей. Только места в клинике маловато, надо расширяться. Все сотрудники доброжелательные, я очень довольна. После первого приема нам дали рекомендации, все написали, зафиксировали. На компьютере была выписка, какие лекарства давать, какая доза и сколько раз – показать
    • Добрый день, Татьяна.
      Спешим поблагодарить вас за отзыв и внимание к нашему труду. Если вашему питомцу понадобится квалифицированная помощь, то вы всегда можете на нас рассчитывать!
    Ольга 30 июня 2021 в 18:28 отзыв по телефону
    В первый раз были в данной клинике. Обращались к дерматологу. Прием прошел замечательно. Собаки чувствовали себя комфортно, с врачом было приятно общаться, мы остались довольны. Для меня главное — квалификация врача и отношение к животным. Сотрудники клиники к питомцам хорошо относятся. В работе администратора могу отметить доброжелательность и скорость. В клинике чисто, всё нормально. Доктор очень подробно всё объяснила, контактная, на все вопросы отвечала. Мы шли на конкретного врача, Дарья ее – показать
    • Добрый день, Ольга.
      Спасибо за добрые слова! Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм. Всего вам наилучшего! С уважением, Ветеринарная клиника Клаус на Мехзаводе.
    Екатерина 30 июня 2021 в 17:14 отзыв по телефону
    Хотелось бы посещать реже, но получается часто. Приходили сюда с собачкой. В последнее посещение делали УЗИ и прочие процедуры, делали много всего. Делали УЗИ всех органов брюшной полости. Собачка хорошо принесла процедуру. Она долго болеет, у неё то одно, то другое. Пришли по одному вопросу, нашли другое. Лечение проходит нормально, она уже пролечилась. Врач профессионален, внимателен, к животным относится очень хорошо.
    • Добрый день, Екатерина.
      Большое спасибо вам за отзыв! Коллективу передадим отдельную благодарность. Желаем вам и вашему питомцу крепкого здоровья и всего наилучшего.
    Ирина 30 июня 2021 в 16:25 отзыв по телефону
    В клинике Клаус три раза была. У нас был прием дерматолога последний раз и мы сдавали анализы, соскоб, посевы и тому подобное. Мы приводили собаку. Врач отлично относился к питомцу, мы довольны. Теперь, если какие-то проблемы, я буду только к этому врачу обращаться, хотя территориально не очень удобно, это другой конец города. Результаты анализов были готовы прямо сразу и доктор сразу же проконсультировал по результатам. У собаки началась какая-то проблема с шерстью, по отзывам в интернете я пое – показать
    • Добрый день, Ирина.
      Спасибо большое за такие приятные для нас слова! Мы работаем по самым высоким стандартам качества. Обращайтесь!
    Юлия 30 июня 2021 в 16:05 отзыв по телефону
    Мы обращались в эту клинику один раз. У нас заболела собака, и при посещении нам понравилось, что доктор принял достаточно, оперативно, нам помогли. Врач все нам хорошо объяснила, да и самим врачом мы очень довольны. И отзывы были самые лучшие в этой клинике. Посещал клинику мой супруг, он отметил, что врач очень приятный, хорошо знает свое дело, и очень любит животных. Дал мне о клинике самые положительные отзывы. Лечение нам помогло, мы использовались всеми рекомендациями. Сейчас питомец чувст – показать
    • Добрый день, Юлия.
      Выражаем вам благодарность за отзыв. Знайте, что вы всегда можете на нас рассчитывать. Крепкого здоровья вам и вашему любимцу.
    Анна Викторовна 30 июня 2021 в 15:19 отзыв по телефону
    Когда животные болеют, тогда и прихожу. Посещаю клинику при необходимости. Мне понравилось обслуживание врачей, отношение к животным, участие. В последний раз мы обращались, так как у собаки был васкулит в ухе. Врачи обработали первичные раны, подстригли когти, выписали лекарство. Поиграли, собака не испытала стресса. Выписанное лечение помогло через месяц. Мне понравился личный подход к животному. Врачи интересуются мальчик или девочка. Девочка любвеобильна, а мальчик стрессует. К нему подобрал – показать
    • Добрый день, Анна Викторовна.
      Ваши слова — это отличный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста! Обещаем и в дальнейшем удерживать планку на заданной высоте. Крепкого вам здоровья!
    Наталья 29 июня 2021 в 17:42 отзыв по телефону
    У нас просто маленький щенок был, поэтому мы делали прививки здесь. Больше не посещали. За год 2 раза были. Последний раз делали вторую прививку щенку. Прием проходил хорошо. Я записывалась заранее. Пришла к назначенному времени. Доктор работал хорошо. По соблюдению чистоты и гигиены в клинике все нормально было. Эту клинику выбрали, потому что она рядом с домом. Персонал клиники относится к питомцам хорошо, очень доброжелательно. По цене не сравнивала ни с чем, поэтому не могу сказать. В клиник – показать
    • Добрый день, Наталья.
      Мы благодарны вам за отзыв! Мы рады, что вы остались довольны качеством нашей работы. От лица всех членов нашего дружного коллектива желаем вам и вашему питомцу всего самого наилучшего.
    Юлия 29 июня 2021 в 17:28 отзыв по телефону
    Понравился персонал, и как все сделали, обратная связь. Мы стерилизовали кошку. Шов получился нормальный, и все хорошо заросло. Доктор очень хорошо отнесся к животному, обращался трепетно и аккуратно. Он общался вежливо и учтиво. Были тут первый раз, и пошли сюда по отзывам.
    • Юлия, добрый день! Благодарим вас за то, что поделились с нами и нашими потенциальными клиентами своим впечатлением о посещении ветеринарной клиники!
    Олеся 29 июня 2021 в 15:34 отзыв по телефону
    Данную ветеринарную клинику посещаем периодически, если заболевает собака, которой уже 12 лет. В последний раз обратились на прием по проблеме со зрением. Животное осмотрели, взяли анализы, проконсультировали нас. Это не первичное посещение по этому поводу, лечим глаза уже на протяжении восьми месяцев. Улучшения есть, например, собака стала различать большие предметы, не врезается в них при ходьбе. В целом собака сейчас чувствует себя нормально, ей главное, чтобы хозяин был рядом, у меня очень о – показать
    • Добрый день, Олеся.
      Благодарим за ваш отзыв! Мы работаем по самым высоким стандартам качества. Обращайтесь!
    Ирина 29 июня 2021 в 15:23 отзыв по телефону
    По мере необходимости посещаю данную ветклинику, в основном обращаемся за прививками. Ранее удаляли клеща. Мне нравится персонал, очень внимательные, быстро обслуживают, по телефону всегда назначат удобное время для посещения. В последний раз делали ежегодную прививку от бешенства, перед которой доктор провела осмотр животного, проверила зубы, температуру. Врач компетентная, подробно отвечала на все вопросы, рабочее место специалиста было чистое и аккуратное.
    • Добрый день, Ирина.
      Благодарим вас за столь теплые слова. Обещаем удерживать планку на заданной высоте. Обращайтесь!
    Павел Владимирович 28 июня 2021 в 20:23 отзыв по телефону
    В клинику Клаус мы первый раз обратились, у нас еще молодой пес. Вот случилось несчастье и мы приехали. Полученными услугами очень довольны! Отличный персонал, отзывчивый, профессиональный, все делали быстро, качественно, вежливые, добродушные. Все без нареканий! Только вызвало небольшие вопросы помещение, но это не к персоналу относится, а к собственникам предприятия, надо задать вопрос, почему так тесно, негде ожидать и так далее. Персонал просто великолепный! Специалисты спокойно разобрались – показать
    • Павел Владимирович, здравствуйте!
      Благодарим вас за отзыв. Спасибо, что решили обратиться к нам со своим любимцем. Рады были помочь. Вы всегда можете рассчитывать на нас. Учтем ваши замечания и постараемся сделать в дальнейшем все ваши визиты максимально комфортными. Желаем крепкого здоровья вашему любимцу!
    Ксения 28 июня 2021 в 17:23 отзыв по телефону
    Посещаю клинику раз в два месяца. Девочки дружелюбные по отношению ко мне, моему питомцу. У меня не было там какой-то проблемы со здоровьем. Приходила на процедуру. Была обработка от насекомых, оформляют документы быстро. Если меня пропустят в аэропорту с этими документами, я скажу, что это результативно. Выбрала клинику потому что недалеко от дома.
    • Ксения, добрый день! Благодарим вас за отзыв, мы очень ценим обратную связь от наших клиентов. Ваш комментарий — лучшая оценка для каждого из нас!
      Мы стараемся для вас! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
    Наталья 28 июня 2021 в 16:50 отзыв по телефону
    Данную клинику посещали с кошкой несколько раз. Ей делали операцию по удалению опухоли молочной железы. Операция прошла успешно, сделали хорошо. После этого приезжали еще 3—4 раза на осмотр и консультацию. Скоро снова поедем, нужно определиться, снимать швы или еще нет. Врач хороший, компетентный, подробно отвечал на вопросы, озвучил всю необходимую информацию, дал рекомендации. С животным обращался отлично.
    • Наталья, здравствуйте!
      Благодарим вас за отзыв. Спасибо, что решили обратиться к нам со своим любимцем. Рады были помочь. Вы всегда можете рассчитывать на нас. Желаем крепкого здоровья вашему любимцу!
    Кристина 28 июня 2021 в 16:42 отзыв по телефону
    Посещаю клинику, по необходимости. Обращались с лечением, лишая. Питомец от лечения чувствует себя лучше. Хочу выделить такие качества доктора, как любовь к животным, и коммуникабельность. Все доходчиво объясняют. Врач относился доброжелательно и вежливо, как ко мне, так и к питомцу. Для меня главное в работе доктора желание помочь.
    • Добрый день, Кристина. Выражаем свою признательность за отзыв, который можно считать самой высокой оценкой нашей работы. Сделаем всё возможное, чтобы и дальше после обращения к нам у вас оставались только положительные эмоции!
      До новых встреч! Искренне ваши, администрация ветеринарной клиники Клаус.
    Наталья 28 июня 2021 в 15:53 отзыв по телефону
    Мы посещаем клинику за прививками. Была вакцинация, и брали кровь собаке. Был осмотр перед вакцинацией. Делали прививку от инфекций. К питомцу хорошо отнеслись. Все сделали хорошо и быстро. При нас в кабинете все обрабатывали. Специалист пришла, и все объясняла. Отвечали на все вопросы. После прививки не было никаких осложнений. Выбрали клинику по месту жительства, потому что в шаговой доступности.
    • Добрый день, Наталья!
      Благодарим, что уделили время и оставили отзыв. Ваше мнение очень важно для нас. Благодарим, что доверяете нам. Обращайтесь, если потребуется квалифицированный совет. Мы всегда готовы помочь!
    Дарья 28 июня 2021 в 15:49 отзыв по телефону
    Я довольна сервисом, что все доброжелательно настроены, пытаются решить проблему. И самое главное, что моей собаке это всё помогало. Мы обратились в клинику, так как у собаки был зуд, у неё были опрелости, ей делали прививку. Врач прописал таблетки, посмотрел, что-то почистил, собаке помогло. С нами работала врач Дарья Сергеевна Карпеева. Она доброжелательна, профессиональна. Она уверенна, не мешкает, чётко знает, что делает. Отнеслась к моей собачке очень доброжелательно, с вниманием. Я не могу – показать
    • Дарья, здравствуйте!
      Огромное спасибо за ваш отзыв и теплые слова. Мы очень рады, что впечатление о клинике сложилось у вас положительное и вы полностью довольны тем, что выбрали нас. Ценим ваш выбор и оказанное доверие. Дарье Сергеевне обязательно передадим ваши добрые слова. Желаем здоровья вашему любимцу!
    Елена 28 июня 2021 в 15:39 отзыв по телефону
    Была в клинике первый раз, но теперь будем чаще. У нас была прививка собаке. Доктор даже проконсультировал дополнительно, какие были вопросы по животному. Все было хорошо. Специалист очень добрая, отзывчивая, и хорошо отнеслась к животному. Даже погладила ее, и поговорила с ней. У меня собака очень ласковая. Выбрала клинику, потому что она ближайшая к нам. А у собаки проблемы с перевозкой. Теперь будем обращаться сюда.
    • Елена, здравствуйте!
      Спасибо большое за вас отзыв. Признательны вам за теплые слова и высокую оценку нашей работы. Благодарим, что выбирали нас. Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь. Желаем здоровья вашему любимцу! С уважением, Ветеринарная клиника Клаус на Мехзаводе.
    Екатерина 28 июня 2021 в 14:45 отзыв по телефону
    Посещали эту клинику полтора месяца назад. Обращались на прием к дерматологу. Врач нам очень понравилась, она все рассказала, показала, скоро поедим снова, чтобы подкорректировать лечение. Она дала все необходимые рекомендации касаемо лечения, объяснила, как лучше давать таблетки, как лучше кормить, донесла до нас все, что было необходимо. Она очень хорошо общается с животными, замечательно, видно, что любит животных. Мы обратились в этот центр, потому что нам сказали, что здесь неплохие дермато – показать
    • Екатерина, здравствуйте!
      Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Обратная связь очень важна для нас и ценна. Рады, что у вас сложилось положительное впечатление о клинике. Желаем крепкого здоровья вашему любимцу!
    Анонимный пользователь 28 июня 2021 в 13:57 отзыв по телефону
    В данной клинике были впервые, стригли собаку породы петербургская орхидея. На приеме питомец чувствовал себя хорошо, не нервничал. Все специалисты клиники общались со мной прекрасно. Клинику выбрал из-за удобного месторасположения, у меня рядом дача.
    • Добрый день. Хотим выразить благодарность за высокую оценку, нам очень приятно. Обещаем оправдать ваши самые высокие ожидания!
      Если вам будет актуальна наша помощь вновь, мы всегда к вашим услугам! Всего вам наилучшего. С уважением, администрация ветеринарной клиники Клаус.
    Вероника 28 июня 2021 в 13:46 отзыв по телефону
    Были в клинике один раз. Ходили с крысой. Была одышка и рвота. Нам прописали лекарство, которое временно помогло. Пока нам выписали направление на рентген, чтобы потом поставить диагноз. Ветеринар все объясняет доступно, говорит правду.
    • Вероника, здравствуйте!
      Спасибо вам за отзыв. Признательны вам за выбор центра и оказываемое специалистам доверие. Вы всегда можете рассчитывать на нас. Желаем крепкого здоровья вашему любимцу!
    Оксана 28 июня 2021 в 13:24 отзыв по телефону
    Я была здесь всего один раз, привозила кошку на осмотр. Во время процедуры питомец чувствовал себя комфортно. Доктора я не запомнила. Нас принимала девушка блондинка. Мне понравились её профессиональные качества. Понравилось, как она общалась. Я выбрала именно эту клинику, так как мне её посоветовали в другой клинике. Мне нужен был определенный доктор-дерматолог, и мне посоветовали сюда обратиться. Плюс у меня знакомая живет в Новой Самаре. Я у неё ещё спросила, у неё два мейн-куна. Она тоже дов – показать
    • Здравствуйте, Оксана!
      Спасибо большое за обратную связь. Очень приятно было узнать, что вы остались полностью довольны тем, что обратились к нам. Вы всегда можете рассчитывать на нас. Желаем крепкого здоровья вашему любимцу!
    Светлана 27 июня 2021 в 18:29 отзыв по телефону
    Была там первый раз. Делала УЗИ матки собаке, 11 лет. Нам просто нужна была операции. Персонал добрый, хороший и все замечательно. Узнала о клинике в интернете.
    • Светлана, добрый день! Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв, мы очень ценим обратную связь от наших клиентов. Ваш комментарий — лучшая оценка для каждого из нас!
    Дарья 25 июня 2021 в 17:31 отзыв по телефону
    Мы приходим в клинику довольно часто, у нас две собаки. Приходили на консультацию, у питомца удаляли коготь. Сама консультация была бесплатная, удалили хорошо, врач очень отзывчивая. Атмосфера в клинике очень доброжелательная, к животным здесь относятся очень хорошо. Посещением довольна.
    • Добрый день, Дарья. От лица всех членов нашего дружного коллектива благодарим вас за такой замечательный отзыв, нам было очень приятно его прочитать. Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие!
      До новых встреч! С уважением, администрация ветеринарной клиники Клаус.
    Светлана 25 июня 2021 в 16:50 отзыв по телефону
    Данную клинику посещаю редко. Здесь все хорошо и быстро, и качественно, все нормально сделали. О специалисте осталось хорошее впечатление. С животным ведет себя хорошо, заботлив, аккуратен. Всё хорошо. К собачке к моей относился хорошо специалист. Последний раз мы делали УЗИ собачке по беременности. Мы смотрели плод, беременность. УЗИ прошло хорошо. Нам сказали, сколько щенят, но, правда, собака родила больше щенят, чем показало УЗИ. Во время процедуры доктор все комментировал, говорил, что все – показать
    • Добрый день, Светлана.
      Благодарим вас за отзыв! Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм. Всего вам наилучшего!
    Наталья 25 июня 2021 в 16:42 отзыв по телефону
    Мы были в этой клинике один раз. Мне понравилось, что врач все объяснила, рассказала, сколько будет стоить операция, сделали УЗИ молочных желез и потом сказали, что нужна операция. Я увидела у питомца шишку и обратилась сюда, врач объяснила, что это из-за того, что собака не стерилизована. Когда делали УЗИ я держала свою собаку, и мне врач дала полную консультацию, за пятнадцать минут, пока длилось УЗИ. К собаке она относилась очень даже ласково, гладила ее. В кабинете все было чисто, стерильно. – показать
    • Добрый день, Наталья.
      Спасибо за добрые слова! Мы работаем по самым высоким стандартам качества. Обращайтесь!
    Татьяна 25 июня 2021 в 16:10 отзыв по телефону
    Впервые посетили эту ветклинику, делали кошке стерилизацию. У меня 4 кошки, поэтому когда встал вопрос о стерилизации, я провела некий мониторинг, у этой клиники был самый высокий рейтинг, это послужило на мое решение обратиться сюда. Я не пожалела об этом, здесь великолепный персонал, дружелюбный и доброжелательный к животным. Нам очень понравилась доктор Дарья. Планируем подойти в клинику еще.
    • Добрый день, Татьяна.
      Благодарим за отзыв, были рады помочь! Мы работаем по самым высоким стандартам качества и внимательно относимся к проблеме каждого четвероногого пациента. Вы всегда можете на нас рассчитывать!
    Александра 25 июня 2021 в 15:52 отзыв по телефону
    Недавно делали коту кастрацию в этой ветклинике. Пришли по записи, нас приняли своевременно, все объяснили, рассказали, ответили на вопросы. Предварительно мы звонили по телефону и нас проконсультировали по подготовке к операции, посоветовали сделать прививки, так как могут быть осложнения, а потом уже проводить операцию через месяц. Мы так и сделали. Оставляли кота в клинике на время операции. Нам позвонили через 50 минут, сказали, что уже можно забирать кота. Когда мы пришли за животным, он уж – показать
    • Добрый день, Александра.
      Благодарим вас за оставленный отзыв. Наши специалисты всегда готовы помочь вашему питомцу! Обращайтесь!
    Татьяна 25 июня 2021 в 15:10 отзыв по телефону
    Клинику посещаем нечасто. Осенью и зимой ходили, у нас кот болел, весной с собакой обращались. В первый раз нам все понравилось, когда кота приносили на лечение, ему делали капельницы, уколы. Затем и с собакой сюда стали приходить. Собаку привели с некоторыми вопросами, специалисты отнеслись к животному прекрасно. Рабочее место, оборудование, кабинет были в надлежащем состоянии. Специалисты общались со мной хорошо, дали необходимые рекомендации, в том числе и в печатном виде. Изначально центр вы – показать
    • Добрый день, Татьяна.
      Благодарим вас за добрые слова! Мы всегда готовы прийти вам на помощь. Вы можете на нас рассчитывать!
    Илья 25 июня 2021 в 14:46 отзыв по телефону
    Журналистов посещали один раз в неделю. Собаке делали операцию. Все отлично. Нашел клинику с самыми дешевыми ценами. Сейчас питомец чувствует себя хорошо.
    Кристина 25 июня 2021 в 14:39 отзыв по телефону
    Один раз были в данной клинике. Обращались для кастрации кота. Оставляли животное здесь часа на 2, принесли питомца в клинику и потом забрали. Кот хорошо перенес операцию, сейчас хорошо себя чувствует. Супруг заходил к доктору, ему были даны рекомендации по необходимым дальнейшим действиям. Доктор хорошо отнеслась к нам, доброжелательно общалась. Пришли сюда по отзывам, большое количество человек хвалило именно этого специалиста. И саму клинику мне посоветовали. Мои ожидания оправдались.
    • Добрый день, Кристина.
      Спасибо за добрые слова. Знайте, что вы всегда можете на нас рассчитывать. Крепкого здоровья вам и вашему любимцу.
    Вячеслав 24 июня 2021 в 18:30 отзыв по телефону
    В данной ветеринарной клинике бываем один раз в два месяца, стрижем коту когти. Процедура занимает 5—10 минут. Лучшая клиника. Котика однажды приняли вечером выходного дня, не отказали, услугу предоставили на исключительном уровне, очень хорошо. Животное заодно и осмотрели, озвучили необходимые профилактические рекомендации, дополнительную плату не взяли. У меня вислоухий шотландец, ему очень трудно и больно точить когти из-за особенности породы. Когти забиваются под подушечки и врастают. И вете – показать
    • Добрый день, Вячеслав.
      Спасибо большое за ваш отзыв. Благодарим, что при необходимости вы выбираете нас. Можете быть уверены, мы всегда сделаем всё, что в наших силах, чтобы помочь вашему любимцу. Желаем здоровья!
    Юлия 24 июня 2021 в 18:25 отзыв по телефону
    В Клаус я первый раз обращаюсь. Девочки ветеринары хорошие, отнеслись к нам хорошо, кошка в полном порядке. Операцию удачно сделали, все удачно, все нравится! Приняли нас по записи своевременно, без задержек каких-либо прошло. Подготовка предварительная животному к операции не понадобилась, рекомендации, которые давали по телефону заранее, я выполнила. Кошку у меня забрали, потом отдали через три часа после операции. На вторые сутки она у меня уже более-мене отошла от операции. Швы в отличном со – показать
    • Здравствуйте, Юлия!
      Выражаем огромную благодарность вам за отзыв. Рады, что ваш питомец после операции отлично себя чувствует. Спасибо, что выбрали нас. Желаем крепкого здоровья вашему питомцу!
    Анонимный пользователь 24 июня 2021 в 18:12 отзыв по телефону
    Посещал клинику впервые, мы только недавно завели собачку. До этого я привозил друзей. Обращение людей нормальное. Приняли хорошо. Объяснили все, что я хотел услышать от них. Был первичный осмотр и прививки. Прививку собака приняла отлично. Скоро поедем на повторную вакцинацию. Отношение к питомцу отличное. Укольчик сделали, вкусняшку дали, погладили.
    • Добрый день. Хотим выразить благодарность за то, что уделили время и поделились своим впечатлением о нашей работе. Мы сделаем все возможное, чтобы вы и впредь отмечали в нашей работе только положительные моменты!
      Если вам будет актуальна наша помощь вновь, мы всегда к вашим услугам! С уважением, администрация ветеринарной клиники Клаус.
    Владислав 24 июня 2021 в 18:07 отзыв по телефону
    Посещаю клинику по мере необходимости. Последний раз прививку ставил собаки 4 лет. После прививки врач дал правильные рекомендации. На последнем приеме были 1 час или 1,5. После прививки питомец чувствовал себя отлично, он у нас беспородный. С питомцем врач себя вел хорошо. Если что, я обращусь ещё сюда. Для меня главное, чтобы все было нормально у питомца моего. Врач была девушка полненькая, тёмная. Об этой клинике узнал от знакомой.
    • Владислав, здравствуйте!
      Спасибо, что уделили время и оставили отзыв. Приятно узнать, что вы планируете еще не раз к нам вернуться. Будем ждать вас!
    Анонимный пользователь 24 июня 2021 в 17:27 отзыв по телефону
    Посещаем клинику раз в квартал. В последний раз мы были у окулиста. Были очень давно, я уже ничего не помню. Мы решили проблему. Специалиста не помню, нас принимала худенькая и маленькая девочка блондинка. Питомец чувствует себя отлично. Ходим сюда и на вакцинации. Питомец очень хорошо прививается. Предпочитаем эту клинику, так как она находится близко.
    • Добрый день! Сердечно благодарим вас за то, что выделили время и оставили отзыв о нашей работе, мы это очень ценим!
    Алёна 23 июня 2021 в 8:56
    Достоинства
    Рядом с домом
    Недостатки
    Малоопытные специалисты
    К сожалению, мне не так повезло, как предыдущим комментаторам.
    Привезла кошку на стрижку под седацией и чистку зубов.
    Через час мне позвонили и сообщили — остановка сердца, реанимировали 20 минут (это при том, что мозг умирает через 5 минут).

На просьбу показать мое животное мне вынесли кулёк, обмотанный скотчем в мусорном пакете, который лежал на полу в кабинете как ненужный артефакт, более не клиент.

Дома я размотала кулёк: мордочка вся в крови, вытекшей из горла.
    При остановке сердцебиения кровь из горла течь не должна!
    Такое возможно при неправильно проведенной интубации, точнее механическом повреждении гортани, трахеи и т.д.
    Ни стрижка, ни чистка проведены не были.
    Что происходило в клинике целый час — неизвестно.

Девочки-врачи очень молоденькие, некоторые еще студентки (об этом я узнала слишком поздно), и как результат, в ситуации отличной от учебника им просто не хватило опыта.

Мне выдали карту пациента, где в рекомендациях значилась диета при стрессовых ситуациях! Диета для уже мертвой кошки!

Моя беспечность в выборе специалистов обернулась трагедией. Почти все отзывы о клинике позитивные и положительные, а это не могло не насторожить.

Если б только можно было вернуться в то утро… и просто не поехать в ветклинику Клаус…
    • Добрый день, Алёна! Приносим свои соболезнования по поводу смерти Вашего питомца, кошечки Гренки. По поводу Вашего отзыва можем пояснить следующее. Ветеринарный врач всегда объясняет хозяевам питомцев, как будет вводиться наркоз, как будут проходить процедуры стрижки и чистки зубов. Наш врач предупредил Вас о необходимости предварительных обследований перед проведением седации, т.к. кошка считалась возрастной. Обследование помогло бы выявить проблемы со здоровьем животного и опасность седации – показать
      • Алёна 28 июня 2021 в 16:40
        Данный отзыв написан для потенциальных клиентов для того, чтобы рассказать, что не бывает простых процедур. Дополнительные исследования необходимы даже перед простыми манипуляциями.
        Отзыв носит информационный характер.

1. «Вы сделали непростой выбор, ведь речь шла о жизни Вашего питомца, и решили проводить процедуру под седацией с отказом от дополнительных обследований.»

Документ об отказе от дополнительных исследований проинформировал меня о возможных последствиях, а не переложил ответс
    Ирина 4 июня 2021 в 7:09
    Достоинства
    Верная постановка диагноза
    Обращались с собакой, привезли из деревни Елховка, тк местные ветеринары не смогли помочь. Сказали, глисты у Рекса. При этом Рекс постоянно тужился и стонал, когда ходил в туалет по большому или по маленькому. Стал вялый и отказывался есть. Симптомы ухудшались. Мы приехали в Клаус, хоть дорога и не близкая. Доктора сразу сделали УЗИ и взяли кровь. Оказалось, что у собаки очень увеличена простата и она настолько большая, что давила на прямую кишку изнутри и вызывала боль. Спасибо большое Анне Сергеевне и Дарье Сергеевне за быструю постановку диагноза и назначенное лечение! Собак уже через неделю после назначенной терапии забыл, что болел!
    • Добрый день, Ирина.
      Мы благодарим вас за отзыв! Знайте, что вы всегда можете на нас рассчитывать. Крепкого здоровья вам и вашему любимцу.
    Юлия 27 апреля 2021 в 14:31 отзыв по телефону
    Обращались за вакцинацией щенка. Приняли своевременно. Щенок даже не обратил внимание, как будто бы ничего ему делали. В клинике чисто, аккуратно. Сотрудники молодцы, прямо умнички. Все супер!
    • Добрый день, Юлия. От лица всех членов нашего дружного коллектива благодарим вас за высокую оценку, нам очень приятно. Мы постараемся и впредь оправдывать Ваше доверие!
      До новых встреч! Искренне ваши, администрация ветеринарной клиники Клаус.
    Ирина 27 апреля 2021 в 14:31 отзыв по телефону
    Мы нечасто, но только сюда обращаемся. В этот раз записали котика на кастрацию. Мне очень понравилась доктор, нас принимала девушка, она все объяснила и рассказала, все было понятно и доступно. Врач отлично обращалась с питомцем, хорошо отнеслась ко мне, поэтому мы и ходим сюда. После операции доктор дала рекомендации по уходу, обработке, сказала носить воротничок для котов. После операции котик чувствует себя замечательно!
    • Добрый день, Ирина.
      Ваши слова — это отличный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста! Обещаем и в дальнейшем удерживать планку на заданной высоте. Обращайтесь! С уважением, Ветеринарная клиника Клаус на Мехзаводе.
    Мария 26 апреля 2021 в 15:11 отзыв по телефону
    Вызывала врача на дом. У кота у сфинкса высыпания на коже. Доктор все хорошо объяснила, взяла анализы, несколько раз я к ней обращалась, всегда вежливо, доходчиво объясняла, корректировала лечение. Доктор общался доброжелательно. Аккуратно обращался с питомцем. Дал рекомендации по лечению, диете, обработки от блох и клещей. Ответил на все вопросы. Результат приема положительный. Стало лучше, но высыпания еще есть.
    • Добрый день, Мария.
      Хотим выразить благодарность за добрые слова. Если вашему питомцу понадобится квалифицированная помощь, то вы всегда можете на нас рассчитывать!
    Яна 26 апреля 2021 в 15:00 отзыв по телефону
    Была в ветеринарной клинике один раз, стерилизовали кошку. Очень понравилось обслуживание, сделали очень маленький и красивый шов, кошка операцию перенесла хорошо, быстро восстановилась. Дали рекомендации для послеоперационного ухода. Ко мне и к питомцу отнеслись отлично.
    • Добрый день, Яна! Благодарим за высокую оценку, нам очень приятно. Обещаем и впредь оправдывать ваши самые высокие ожидания!
      Мы также будем благодарны за рекомендации! Всегда ваши, администрация ветеринарной клиники Клаус.
    Василий 9 апреля 2021 в 10:33 отзыв по телефону
    Я был на консультации без своего кота. В этот момент он удрал, пришлось заочно, без него общаться с доктором. Потом он вернулся. Я обратился к врачу по поводу простудного заболевания. Врач порекомендовал профилактические мероприятия, плюс, витамины. Сейчас все у него прошло, бодрячком носится! Доктор быстро установил со мной личный контакт, я уже со всеми практически докторами здесь знаком, поэтому все происходит в доверительной обстановке, в полудомашней. Последний раз меня принимал мужчина, а – показать
    • Добрый день, Василий.
      Огромное спасибо за доверие и добрые слова. Крепкого здоровья вам и вашему любимцу! Мы всегда готовы помочь, обращайтесь.
    Анна 7 апреля 2021 в 21:59 отзыв по телефону
    Посещали вашу клинику пока один раз. Сейчас планируем второй раз её посетить. Мы делали чипирование собаки, пришли на приём, нам быстро всё сделали. Теперь у нашей собаки есть чип. Врач нормальный, общительный, всё сделали профессионально. Врач на меня произвел хорошее впечатление. У меня спокойно животное, всё хорошо без истерик прошло. Мы выбрали эту клинику, потому что она ближе всего к нам. Мы не нашли, где ещё делают чипирование. В кабинетах всё хорошо, чисто аккуратно, всё нормально. Персо – показать
    • Добрый день, Анна.
      Спасибо что уделили время для написания отзыва. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм. Всего вам наилучшего!
    Анна 7 апреля 2021 в 16:26 отзыв по телефону
    У меня заболела красноухая черепашка и я нашла клинику Клаус, которая расположена ближе ко мне, а главное, здесь есть специалист, который занимается черепахами. Мне понравились очень внимательные врачи, они помогли мне найти клинику, где можно сделать рентген. Врач сама туда звонила и договаривалась. Мне очень хорошо помогли после того, как я привезла рентген, решение о лечении принимали уже в клинике Клаус. Сейчас черепаха стала активнее, но поскольку у неё камушки в желудке, после курса лечени – показать
    • Добрый день, Анна.
      Благодарим вас за добрые слова. Постараемся и впредь оправдывать ваши самые высокие ожидания. Крепкого здоровья вам и вашему домашнему питомцу!
    Алексей 7 апреля 2021 в 13:27 отзыв по телефону
    Уже 3 раза в клинике был, в последний раз не приёме терапевта, а до этого кастрация, приводил таксу. Имена специалистов путаю, были у двух врачей у Анны и Дарьи. Они относились к питомцу хорошо, операция выполнена была успешно на послеоперационный период, нам выписали лекарства, мы их пропили, рекомендовали следить за тем, чтобы собака швы не вылизывала. Сейчас с питомцем всё в порядке, самочувствие отличное. По рабочему месту специалиста нареканий нет, всем бахилы выдают, в кабинете чисто. Если – показать
    • Добрый день, Алексей.
      Благодарны за ваш отзыв! Искренне рады, что вы столь высоко цените нашу работу. Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие.
    Алексей 7 апреля 2021 в 13:24 отзыв по телефону
    Подстригаем собаке ногти в этой клинике, постоянно. У нас собака очень вредная, с характером. Так вот в процессе стрижки ногтей были задействованы, наверное, все сотрудники, кроме администраторов. При этом услуга была проведена грамотно. Состригли без крови. Подпилили всё, как следует. В других клиниках срезали до крови. У нас рядом с домом три ветклиники, «Клаус» самая хорошая.
    • Добрый день, Алексей.
      Спасибо за ваш отзыв. Коллективу передадим отдельную благодарность. Желаем вам и вашему питомцу крепкого здоровья и всего наилучшего.
    Нина 7 апреля 2021 в 10:33 отзыв по телефону
    Я в первый раз обращалась в клинику Клаус. Был выходной день, мы переезжали, а моя маленькая собачка поскользнулась и ушибла лапку, начала хромать. Эту клинику мы нашли в интернете, она оказалась ближайшая к нашему дому. Нам она была удобна по местоположению, чтобы далеко не ехать, поэтому решили прийти сюда. Мне очень понравилась консультация ветеринара, к сожалению, не помню имя, это была девушка. Она осмотрела моего питомца, я переживала, что пёсик мог удариться рёбрами, но оказалось, что с н – показать
    • Добрый день, Нина.
      Благодарим вас за ваши добрые слова! Обещаем удерживать планку на заданной высоте. Обращайтесь!
  • Анонимный пользователь 7 апреля 2021 в 10:26 отзыв по телефону
    Мы с удовольствием ходим в клинику стричь собаке когти! Питомец нормально реагирует и девочки молодцы, стараются, все быстро и качественно выполняют. Специалисты отлично обращаются с животным. В кабинете чисто, инструменты в хорошем состоянии, я никогда ничего такого не замечала. На ресепшене хорошо встречают. Цена нормальная, как и везде.
    • Добрый день.
      Спасибо за отзыв! Вы всегда можете положиться на наш опыт и профессионализм. Будем рады помочь вашему любимцу!
    Владимир 7 апреля 2021 в 10:11 отзыв по телефону
    Клиника находится близко к дому, мы уже давно пользуемся ее услугами. Посещаем клинику раз в год, делаем прививки. В этот раз у нас была ежегодная вакцинация от бешенства. Врач хорошо работал, замечаний нет. Специалист отлично обращался с питомцем. После вакцинации дал рекомендации по уходу, только уже не помню какие, поставил отметку в паспорт. В помещении клиники чисто и аккуратно, на ресепшене нормальное обслуживание.
    • Добрый день, Владимир.
      Спасибо вам за такие приятные слова! Мы всегда готовы прийти вам на помощь. Вы можете на нас рассчитывать!
    Надежда 6 апреля 2021 в 15:25 отзыв по телефону
    Мы делали стрижку коту. Она заняла немного времени, так как ее выполняли под наркозом. У нас бешеный кот. Он себя чувствовал нормально после процедуры. При последнем посещении с животным работали 3 врача, это были женщины. В докторе для меня главное — спокойный настрой. Мы живем в районе, где эта клиника единственная, пришлось о ней узнать. Здесь всегда чисто, есть бахилы, все моют. Цены приемлемые, как везде в основном.
    • Добрый день, Надежда.
      Спасибо за такую высокую оценку. Обещаем оправдывать ваши самые высокие ожидания. Крепкого здоровья вам и вашему питомцу!
    Мария 6 апреля 2021 в 13:49 отзыв по телефону
    Я приехала в клинику с собакой, у неё было разорванное ухо. Всё прошло хорошо, ухо собаке заклеили. Доктор знает своё дело, внимательный, к животному отнёсся по-доброму. По времени процедура заняла полчаса. Рассказали, как обрабатывать, ухаживать за ранкой. В клинике чисто.
    • Мария, здравствуйте!
      Огромное спасибо вам за отзыв. Благодарим, что вы решили обратиться к нам со своим питомцем. Мы были рады помочь. Обращайтесь при необходимости. Желаем крепкого здоровья вашему любимцу!
    Екатерина 6 апреля 2021 в 12:25 отзыв по телефону
    Я посещаю данную организацию со своей кошкой по мере необходимости. В последнее посещение делали УЗИ брюшной полости. На приём к специалисту попали быстро. Решила просто проверить кошку. Быстро получили результат, после приема. В помещениях клиники чисто. Оборудование отличное, современное. Во враче могу выделить такие качества как доброта и внимательность. Сервис полностью меня устроил. Клинику выбираю, потому что она близко к дома. Еще мне понравились в ней врачи.
    • Екатерина, добрый день!
      Большое вам спасибо за отзыв. Благодарим, что решили обратиться к нам со своим питомцем. Можете быть уверены, мы всегда сделаем всё, что в наших силах, чтобы помочь вашему любимцу. Желаем крепкого здоровья!
    Дарья 6 апреля 2021 в 10:54 отзыв по телефону
    В этой ветеринарной клинике я приобретала необходимые препараты. Выбрала именно клинику Клаус, так как она ближе всего к моему дому. Сначала я позвонила, узнала о наличии, а потом приехала и купила. Вопросов к сотруднику аптеки у меня не было. Здесь всё чисто, санитарные требования соблюдаются. Персонал замечательно, с любовью и нежностью со мной общался.
    • Дарья, добрый день! Благодарим вас за высокую оценку нашей работы и за то, что нашли время оставить отзыв!
    Екатерина 6 апреля 2021 в 10:35 отзыв по телефону
    Мне понравилось, приводила собаку на вакцинацию, специалист к питомцу относилась хорошо. Питомец вакцинацию перенесла замечательно, сейчас всё в порядке. Рабочее место специалиста, инструменты и кабинет в отличном состоянии. Клиника Клаус произвела положительное впечатление, меня всё в клинике устроило, обращаться ещё буду. На ресепшен отличный сотрудник, на все мои вопросы ответил, договор и чек предоставил. Выбрала клинику по отзывам.
    • Добрый день, Екатерина.
      Спасибо вам огромное за оставленный отзыв. Мы работаем по самым высоким стандартам качества и широко используем самые современные методики и технологии. Вы можете быть уверены в высоком качестве наших услуг.
    Оксана 6 апреля 2021 в 10:20 отзыв по телефону
    Приводили на осмотр собаку. Прием прошел хорошо. Доктор общалась вежливо, прекрасно обращался с животным. Дала рекомендации, ответила на все вопросы. Клинику выбрали, так как посоветовали знакомые. Администратор встретил радушно. В клинике чисто.
    • Оксана, добрый день! Позвольте поблагодарить Вас за то, что поделились с нами и нашими потенциальными клиентами своим впечатлением о посещении ветеринарной клиники!
    Олеся 6 апреля 2021 в 10:19 отзыв по телефону
    Я первый раз посетила клинику Клаус, выбрала её из-за того, что она находится рядом с домом. Приходила сюда со своей собакой подстригать ей когти. Работа была выполнена отлично, во время процедуры питомец вёл себя спокойно. Ветеринар отлично и вежливо со мной разговаривал. К сожалению, не помню имя врача, эта была девушка невысокого роста. В клинике изумительная чистота, сотрудники работают в масках и перчатках. Приняли нас вовремя, без задержек.
    • Добрый день, Олеся.
      Спасибо, что обратились именно к нам! Мы работаем по самым высоким стандартам качества и внимательно относимся к проблеме каждого четвероногого пациента. Вы всегда можете на нас рассчитывать!
    Наталья 6 апреля 2021 в 10:18 отзыв по телефону
    У нас очень сильно закашлял пёс и нас направили в эту клинику. Нас принимала Дарья. Дарья — это доброта и профессионализм. Она всё сделала так, что животное даже не дёрнулось. Очень хорошее обращение с животными. Мы смотрели ЭКГ, на наличие паразитов. К радости, ничего не подтвердилось. Мы получили полную услугу, на которую рассчитывали, исключили все заболевания. Клиника отлично оснащена, одна из современных клиник, которую я видела.
    • Добрый день, Наталья.
      Большое спасибо, что нашли время и поделились своим мнением. Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие добросовестным трудом. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
    Оксана 6 апреля 2021 в 10:16 отзыв по телефону
    У собаки началась послеоперационная инфекция. Привезла собаку к ветеринару Анне Сергеевне. Лечение уже закончили и питомец уже здоров. Анна Сергеевна — лучший дерматолог в Самаре, прекраснейший человек и молодец, все толково и грамотно рассказывает, прямо размусоливает. Мне очень приятно с ней общаться. Прежде чем прийти в клинику, я собирала рекомендации и мне врача посоветовали.
    • Добрый день, Оксана. Выражаем свою признательность за отзыв, который можно считать самой высокой оценкой нашей работы. Мы сделаем все возможное, чтобы вы и впредь отмечали в нашей работе только положительные моменты!
      Если вам будет актуальна наша помощь вновь, мы всегда к вашим услугам! С наилучшими пожеланиями, администрация ветеринарной клиники Клаус.
    Марина 5 апреля 2021 в 19:32 отзыв по телефону
    Были впервые, но остались довольны. В будущем будем обращаться только сюда. Стригли кошку, прошло все замечательно. Девушка, которая стригла, очень хорошо обращалась с животным. Для нас это было нервно, испытывали стресс, но все прошло очень хорошо. Девушка относилась очень терпеливо. Клинику посоветовала подруга, территориально она находится около нас. Цены приемлемые. Пришли по записи, нас сразу приняли. Персонал хорошо относился к нам и к животному. Было везде чисто.
    • Добрый день, Марина.
      Спасибо за ваш отзыв. Искренне рады, что вы столь высоко цените нашу работу. Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие.
    Наталья 5 апреля 2021 в 19:18 отзыв по телефону
    Обратилась в эту клинику, когда у меня заболел кот. Отношение ветеринара мне понравилось. Доктор поставил правильный диагноз, прописал лечение и дал все необходимые рекомендации. Лечение мы уже закончили, сейчас все хорошо, котик выздоровел. Эту клинику я выбрала, потому что она ближайшая к дому. В кабинете было чисто, при мне обрабатывали стол, в общем, санитарные требования полностью соблюдались.
    • Добрый день, Наталья.
      Спасибо за отзыв. Непременно передадим вашу благодарность коллективу. Желаем вам и вашему любимцу крепкого здоровья и всего наилучшего!
    Марина 5 апреля 2021 в 16:06 отзыв по телефону
    Обращались в клинику — у собаки было по типу грибка что-то на лбу и шее. Доктор была аккуратная, вежливая, доброжелательная. Корректно общалась. Прием прошел хорошо. Врач дала рекомендации, ответила на все вопросы. Выбрали эту клинику по совету знакомых. Администратор встретил доброжелательно. Все чисто, аккуратно в клинике.
    • Марина, добрый день! Спасибо за то, что выделили время и оставили отзыв о нашей работе, мы это очень ценим!
    Татьяна 24 марта 2021 в 10:23 отзыв по телефону
    Была единственный раз в клинике, потому что мне нужно было узнать о заболевании моей кошки. Знакомые посоветовали клинику Клаус, сказали, что мне помогут именно там. Я объездила уже 4 клиники и нигде нам не могли помочь. Сейчас нам помогает с проблемой главный врач Анна Сергеевна Нечай. Хоть Анна Сергеевна молодой специалист, но видно, что очень грамотный в своих знаниях, заметно, что у нее большой опыт. Я обращалась в другие клиники, достаточно известные в Самаре, поэтому мне есть с чем сравнит – показать
    • Добрый день, Татьяна.
      Спасибо большое, что поделились своим мнение о работе клиники. Мы всегда готовы прийти вам на помощь. Вы можете на нас рассчитывать!
    Татьяна 23 марта 2021 в 17:05 отзыв по телефону
    Приносила своего кота на кастрацию. Питомца в клинике не ожидала. Я уходила домой, потому что меня предупредили, что процедура будет длиться в течении часа и к тому же я живу близко. Кот процедуру перенес хорошо, без осложнений. Общалась с доктором, он дал рекомендации по дальнейшему уходу за животным. Общение с ним было комфортным и легким. В самой клинике чисто и работает вежливый персонал.
    • Добрый день, Татьяна.
      Примите нашу благодарность за ваше доверие клинике и ее специалистам. Мы ценим ваше доброе отношение и всегда стараемся работать на самый лучший результат! Вы всегда можете на нас рассчитывать! С уважением, Ветеринарная клиника Клаус на Мехзаводе.
    Андрей 23 марта 2021 в 14:46 отзыв по телефону
    Я считаю, самое главное, что моему котику здесь помогли. Врач назначил такое лечение, которое дало свои плоды. Доктор нормальный попался, относится к животным хорошо. Врач аккуратно обращался с моим котом, с трепетом и вниманием. Ветеринар общался вежливо и адекватно со мной. Я нашел клинику для обслуживания эту рядом с моим домом. При необходимости я обращусь сюда снова!
    • Добрый день, Андрей.
      Сердечно благодарим вас за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Искренне рады, что вы столь высоко оцениваете качество нашего обслуживания. Знайте, что вы всегда можете на нас рассчитывать! С уважением, Ветеринарная клиника Клаус на Мехзаводе.
    Ирина 23 марта 2021 в 14:43 отзыв по телефону
    У меня собака беременная, пришли по записи на УЗИ, но почему-то было много людей. А мне не хотелось бы с беременной собакой стоять в очереди, но ситуацию сотрудники быстро разрулили. Вышла врач и приняла нас. Мы приходили в субботу. Сказали, что собака должна родить примерно со среды на пятницу, а родила она на три дня позже, но это нормально. Со щенками врач тоже не ошиблась, родилось четверо щенят. Ветеринар хорошо все объясняет и открыта к общению, профессионал. Сюда ходим с момента открытия. – показать
    • Добрый день, Ирина.
      Огромное спасибо вам за добрые слова. Искренне рады, что вы столь высоко цените нашу работу. Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие.
    Ольга 23 марта 2021 в 14:33 отзыв по телефону
    Мы первый раз обратились в клинику и теперь я планирую ее посещать чаще, потому что осталась довольна всем. Мы кастрировали собачку в клинике, все прошло хорошо, в течение 50 минут все сделали. Врач назначила таблетки, воротник защитный, пригласили на осмотр шва. Уже прошло 12 дней после операции, сейчас питомец себя чувствует прекрасно. Были две девушки очень внимательные в операционной, анестезиолог и хирург, мне понравились они. Мне понравилось их отношение к животному, они просто взяли и пош – показать
    • Добрый день, Ольга.
      Мы рады, что вы остались довольны качеством нашей работы. От лица всех членов нашего дружного коллектива желаем вам и вашему питомцу всего самого наилучшего. С уважением, Ветеринарная клиника Клаус на Мехзаводе.
    Евгений 23 марта 2021 в 14:29 отзыв по телефону
    Собаке сделали плановую ежегодную вакцинацию. Мы знали, как к ней подготовиться. Все прошло без осложнений. Ветеринар внимателен к деталям, надлежащий специалист высокого уровня. Сюда обращаемся почти два с половиной года. Все устраивает, так как здесь работают хорошие специалисты.
    • Евгений, добрый день! Спасибо за высокую оценку нашей работы и за то, что нашли время оставить отзыв!
    Ирина 23 марта 2021 в 14:27 отзыв по телефону
    Мы были в клинике на осмотре собаки, имени врача не запомнила, принимала девушка. Доктор грамотная, понравился ее положительный настрой. Врач прекрасно обращалась с питомцем. Она тщательно провела осмотр и дала рекомендации по лечению. Я уже наблюдаю результат лечения. На ресепшене вежливый персонал, сотрудники приветливые. В помещении замечательная обстановка.
    • Добрый день, Ирина. Большое вам спасибо за то, что уделили время и поделились своим впечатлением о нашей работе. Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие!
    Наталья 23 марта 2021 в 14:25 отзыв по телефону
    Врач дерматолог мне показался грамотным в выполнении своих профессиональных обязанностей. В общении доктор вежливый, контактный, корректный. Врач все объяснил, рассказал, все по проблеме нашей, назначил препараты и лекарства, антибиотики. Лечение помогло питомцу. Клинику выбрали по отзывам. На ресепшене приняли вежливо. У доктора организовано чистое рабочее место. Пеленку при осмотре питомца поменяли на новую.
    • Наталья, добрый день! Позвольте поблагодарить Вас за то, что делитесь с нами и нашими потенциальными клиентами своими впечатлениями. Ваш комментарий очень важен для нас!
    Наталья 23 марта 2021 в 14:23 отзыв по телефону
    Я уже не первый раз обращаюсь с животным за услугами в эту клинику. И могу сказать, что мне все очень нравится, персонал хорошо относится к клиентам, прислушиваются, все расскажут и объяснят, совет дадут дельный. В последний раз приходила за кастрацией кота, все замечательно прошло, осложнений нет, плюс, дали рекомендации, которые мы выполнили. Администратор — хорошая девушка, молодец, записала нас в то время, которое было нужно. В клинике все чистенько, есть бахилы и руки можно продезинфицирова – показать
    • Добрый день, Наталья.
      Спасибо вам за отзыв! Желаем вам и вашему питомцу только самого крепкого здоровья. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь!
    Екатерина 23 марта 2021 в 14:19 отзыв по телефону
    В ветеринарную клинику Клаус на Мехзаводе обратилась впервые. Мне её порекомендовала подруга. Нужно было сделать кастрацию коту и УЗИ кошечке. Всё понравилось. Процедура заняла полтора часа. Кот от наркоза отошёл быстро. Выдали рекомендации по питанию и по дальнейшему уходу. После операции кот чувствовал себя прекрасно, не было болевых ощущений. Сотрудники умеют обращаться с животными, даже с моим не очень контактным котом. В этой клинике большой спектр услуг. Всё могут сделать. В клинике очень – показать
    • Добрый день, Екатерина.
      Большое спасибо за отзыв. Наши специалисты всегда готовы помочь вашему питомцу! Обращайтесь!
    Александр 23 марта 2021 в 14:08 отзыв по телефону
    У меня кот облазит, поэтому я сюда обратился. На приеме врач все, что нужно сделал, отлично обслужил, осмотрел, выписал лечение. Мы сейчас находимся в процессе лечения. В обслуживании администратора тоже все хорошо, ответил на все вопросы, принял даже раньше назначенного времени, чтобы мы не ждали приема, молодец. В интерьере все чисто.
    • Александр, добрый день! Сердечно благодарим вас за то, что делитесь с нами и нашими потенциальными клиентами своими впечатлениями. Ваш комментарий очень важен для нас!
  • Юлия 23 марта 2021 в 14:07 отзыв по телефону
    Обслуживание хорошее, достойное, персонал отличный. С моей собакой недавно ездила сестра на прием. Я ее не сопровождала. Мы стригли псу когти, мазок брали. Когти постригли аккуратно, не поранили и не порезали питомца. Врач относится ласково к питомцам, с заботой и любовью. Клинику выбрала, потому что близко она расположена к дому, услуги предоставляют нужные. Врачи общаются доброжелательно, все объясняют, вся информация понятна, деликатно ведут диалог и корректно.
    • Добрый день, Юлия.
      Огромная вам благодарность за оставленный отзыв. Вы всегда можете положиться на наш опыт и профессионализм. Будем рады помочь вашему любимцу!
    Анна 23 марта 2021 в 14:01 отзыв по телефону
    Мне понравилось обслуживание ветеринарного хирурга и сотрудника, который ставил капельницу. А также их грамотный подход к работе. У данного специалиста было ласковое обращение к животному, все четко и грамотно расписал. Мою собаку тошнило и поносило 2—3 недели, поэтому мы сюда обратились. На приеме специалист осмотрел животное, прописал лекарства, назначил капельницу и уколы, порекомендовал корм. Мы продолжаем лечение, еще таблетки пьем, но уже перешли на другой корм, повторное УЗИ через месяц. – показать
    • Добрый день, Анна.
      Большое спасибо за такие добрые слова в наш адрес. Желаем вашему питомцу крепкого здоровья и прекрасного самочувствия. Знайте, вы всегда можете на нас рассчитывать!
    Анонимный пользователь 23 марта 2021 в 14:00 отзыв по телефону
    Я обращаюсь в клинику, когда болеет собака, раз в полгода точно бываем здесь. Пользовались многими услугами, как зовут врачей не помню. Врачи хорошо обращались с питомцем, мне все объясняли и давали рекомендации. В помещении чисто, обстановка нормальная. Я всем довольна!
    • Добрый день. Благодарим за такой замечательный отзыв, нам было очень приятно его прочитать. Обещаем удерживать планку на заданной высоте!
      Если вам будет актуальна наша помощь вновь, мы всегда к вашим услугам! Всегда ваши, администрация ветеринарной клиники Клаус.
    Татьяна 23 марта 2021 в 13:59 отзыв по телефону
    Клинику выбрала, как ближайшую к дому, приходила сразу с двумя котами на прием. Животных осмотрели по очереди, обоим сделали УЗИ и анализ крови одному коту, поставили диагноз, у одного мочекаменная болезнь, у другого ком шерсти в желудке. Врач сделала назначение, сейчас находимся в процессе лечения, пока все хорошо, котам помогает. Врачи очень добрые, хорошие, все понравилось, дали рекомендации по питанию и медикаментам. С животными врач обращалась нежно, ласково, животные не пугались. В клинике – показать
    • Добрый день, Татьяна.
      Большое спасибо за такой важный для нас отзыв! Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие добросовестным трудом. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
    Наталья 23 марта 2021 в 13:58 отзыв по телефону
    В клинике мы стерилизовали собаку, сейчас у нас идет процесс адаптации. Прошло 7 дней после операции, собака приходит в себя. Сама операция длилась около двух часов, забрали мы ее через 3 часа, потому что рабочий день у нас был. Ей наложили саморассасывающиеся швы. Для меня это был волнительный день, поэтому я не запомнила, как зовут врача. Но он мне запомнился своей увлеченностью в процессе, чувствуется клиентоориентированность, то есть расположили к себе, негатива точно нет. По качеству работ – показать
    • Добрый день, Наталья.
      Благодарим вас за отзыв! Рады, что операция прошла успешно. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм. Всего вам наилучшего!
    Евгения 23 марта 2021 в 13:57 отзыв по телефону
    Я приводила свою собаку на первую вакцинацию. Прошло все хорошо, перенесли на отлично С доктором общались. Приятная по общению девушка, на все вопросы интересующие ответила, дала рекомендации. Как ее зовут, не запомнила, помню у нее на футболке было написано, что нужно говорить громче (она плохо слышит). К собаке она подход нашла быстро. В клинике комфортно находиться, в общем, у меня хорошие впечатления остались. В нашем микрорайоне нет больше нормальных клиник, поэтому я буду советовать ее св – показать
    • Добрый день, Евгения.
      Благодарим, что уделили время и оставили отзыв. Мы всегда готовы прийти вам на помощь. Вы можете на нас рассчитывать!
    Светлана 23 марта 2021 в 13:55 отзыв по телефону
    В клинике бываем нечасто, в основном, когда нужно поставить прививку собаке. Мне удобно, недалеко живу и я наслышана об этой клинике, что она самая хорошая. Всегда ходим к одному доктору, он хорошо ладит с животным, дал нам все необходимые рекомендации. После прививки, мы немного посидели, подождали, чтобы проверили реакцию у собаки, на аллергию, в этот момент мы попросили взвесить животное и нам его взвесили. После прививки собака чувствует себя хорошо. В клинике чисто, стерильно, при входе оде – показать
    • Добрый день, Светлана.
      Большое спасибо за отзыв! Мы работаем по самым высоким стандартам качества и внимательно относимся к проблеме каждого четвероногого пациента. Вы всегда можете на нас рассчитывать!
    Михаил 23 марта 2021 в 13:46 отзыв по телефону
    В ветеринарной клинике Клаус на Мехзаводе был впервые. Выбрал клинику по рекомендации. Обратился сюда за услугой стерилизации кошки. Я оставил животное, через несколько часов забрал. Понравилось отношение специалистов к животным. Очень хороший врач Дарья Александровна, всё доходчиво объяснила. Рассказала, как ухаживать за животным после процедуры. Предупредила, что может подняться температура. В организации очень чисто, оборудование в хорошем состоянии. Цены средние.
    • Добрый день, Михаил.
      Спасибо большое за ваш отзыв. Искренне рады, что вы столь высоко цените нашу работу. Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие.
    Алексей 23 марта 2021 в 13:41 отзыв по телефону
    У моей собаки был бактериальный цистит. Делали в клинике неоднократно УЗИ, сделали анализы мочи, также врач помог правильно собрать анализ мочи. Лечились мы около 3 месяцев, сейчас с собакой все хорошо, она здорова, были недавно на приеме, сдали анализ на кристаллизацию, в моче ничего не обнаружено. Нашего лечащего врача зовут Дарья Сергеевна Карпеева. Она очень хорошая, понравилась мне, делает все качественно, все рассказывает, объясняет. Также нас наблюдала Анна Нечай, были такие моменты, когд – показать
    • Добрый день, Алексей.
      Большое спасибо за отзыв. Вы всегда можете положиться на наш опыт и профессионализм. Будем рады помочь!
    Андрей 23 марта 2021 в 13:41 отзыв по телефону
    Был в клинике несколько раз, обратился и мне понравилось, в последний раз был с кошкой на осмотре у ветеринара. Врач подробно рассказала, что делать, как лечить, сейчас в процессе лечения. Врач Дарья компетентна рассказала, что лучше делать, что не делать, тактичная, образованная. Уютный и хороший интерьер, чисто все, стерильно. Все были компетентны.
    • Андрей, добрый день! Спасибо за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Непременно передадим ваши тёплые слова коллективу!
    Светлана Викторовна 23 марта 2021 в 13:33 отзыв по телефону
    Была впервые в клинике, у моего щенка вылезло третье веко. Была на консультации, узнавала, что с этим можно сделать, врач сказал, что надо делать операцию. К сожалению, имени не помню, врач молодая девушка, светленькая, лет 30 с небольшим. Мне нужен был офтальмолог, а не терапевт, доктор взяла на себя ответственность, сказала, что она возьмется за операцию. Хотя сразу сказала, что офтальмологического образования нет у нее, но она прослушала лекции. То есть врач очень уверенный в себе, сказала, ч – показать
    • Добрый день, Светлана Викторовна.
      Спасибо за то, что нашли время и написали отзыв. Постараемся и впредь оправдывать ваши самые высокие ожидания. Крепкого здоровья вам и вашему щенку!
    Валентина 23 марта 2021 в 13:33 отзыв по телефону
    Услугу получили, вызывали врача на дом, нам делали УЗИ. Обследовали кота, врач Анна обращалась с питомцем прекрасно, общалась хорошо, по результатам УЗИ предоставила консультацию, специалист приехала в назначенное время. Выбрала клинику Клаус, потому что она ближайшая, в клинике не была, первый раз я услышала о ней и обратилась за услугой.
    • Добрый день, Валентина. Большое спасибо за добрые слова. Мы сделаем все возможное, чтобы вы и впредь отмечали в нашей работе только положительные моменты!
  • Елена 23 марта 2021 в 13:31 отзыв по телефону
    Мама приходила c котом. У него почечная недостаточность. Ему сделали УЗИ, осмотрели уши под лупой с линзами и назначили лечение. Думаю, что лечение помогает, так как у мамы нет никаких негативных эмоций. Сами мы тоже сюда обращались пару раз, так как у нас появился породистый котенок, вчера четыре месяца исполнилось. Ветеринары осмотрели его, определили возраст и порекомендовали вакцинацию. До вакцины котенку дали глистогонные, противопаразитарные препараты. Получили уже две прививки. Мы довольн – показать
    • Добрый день, Елена.
      Большое спасибо за такие добрые слова! Крепкого здоровья вам и вашему любимцу! Мы всегда готовы помочь, обращайтесь.
    Алексей 23 марта 2021 в 13:26 отзыв по телефону
    Мы живем недалеко от Самары, читали отзывы о клинике, решили обратиться сюда. Я привозил кошку на стерилизацию, имени врача не запомнил, принимала девушка. Доктор доброжелательно ко мне отнеслась, она приятная в общении, нормально объяснила, что делать, дала рекомендации по уходу после операции. Кошка довольная! На ресепшене оформили документы, можно сказать, все сделали за меня, я только подписал бумаги, оставил кошку и ушел, а потом забрал ее. В помещении клиники чисто и аккуратно.
    • Добрый день, Алексей.
      Благодарим за высокую оценку! Непременно передадим вашу благодарность коллективу. Желаем вам и вашему любимцу крепкого здоровья и всего наилучшего!
    Игорь 23 марта 2021 в 13:20 отзыв по телефону
    В клинике Клаус мы стерилизовали кошку. Специалист был внимателен, к кошке относился бережно, аккуратно. После операции кошка быстро вышла из наркоза, когда мы её забирали, она уже была в сознании. По рекомендации врача ещё 4 дня после операции она ходила в попоне. Перенесла операцию она без последствий, безболезненно. В клинике всё нормально, комфортно. Обратились сюда, поскольку дети сюда уже обращались и посоветовали.
    • Добрый день, Игорь.
      Огромное спасибо за обратную связь! Коллективу передадим отдельную благодарность. Желаем вам и вашему питомцу крепкого здоровья и всего наилучшего.
    Наталья 23 марта 2021 в 13:17 отзыв по телефону
    Обратились в данную клинику, так как нам территориально удобно. Записали кота на кастрацию, имени хирурга не помню, принимала женщина. Она хорошо обращалась с питомцем и со мной отлично общалась. Мне особенно понравилось, что после операции врач вышла ко мне, все объяснила, рассказала, как все прошло, дала рекомендации по уходу, как обращаться с питомцем, что делать, а что нет. Она сказала, что после операции его не надо кормить определенное время. Сейчас кот чувствует себя нормально, после опер – показать
    • Добрый день, Наталья.
      Спасибо за добрые слова. Если вашему питомцу понадобится квалифицированная помощь, то вы всегда можете на нас рассчитывать!
    Лариса 22 января 2021 в 16:00 отзыв по телефону
    Мне понравился быстрый прием и девочки здесь знают свое дело, молодцы! Доктор доступно все объяснил на простом, человеческом языке, понятному обывателю, спокойно, кошка в руках врача себя хорошо вела. У кошки начались укусы клещом, блохами. Нам назначили анализы, сделали их, взяли соскоб, поставили диагноз, назначили лечение. Дали подробную консультацию, врач подсказал обратиться еще к кожнику, так как кошка подцепила клеща дома, значит он может быть и у нас. Ветеринар обращался с животным аккур – показать
    • Добрый день, Лариса.
      Спасибо за высокую оценку! Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм. Всего вам наилучшего!
    Андрей 21 января 2021 в 13:19 отзыв по телефону
    Обратился в эту клинику к дерматологу. Врач всё рассказал, дала рекомендации, назначила курс лечения. Остался доволен! Мне в другой клинике посоветовали прийти к этому дерматологу, именно сюда. Хорошая, дружелюбная обстановка, чисто! Административный персонал приветливый, на все вопросы отвечают. И цены вполне приемлемые!
    • Добрый день, Андрей.
      Спасибо вам за высокую оценку! Коллективу передадим отдельную благодарность. Желаем вам и вашему питомцу крепкого здоровья и всего наилучшего.
    Алексей 21 января 2021 в 12:29 отзыв по телефону
    Делали кастрацию коту. На приеме его взвесили, осмотрели его общее состояние. Сделали все быстро, под общим наркозом. Кот немного полежал здесь после операции под наблюдением, потом я его забрал. Доктор сказал, что несколько часов его не кормить, а так он быстро пришел в себя. Врач, которая оперировала, умница, не помню, как ее точно зовут, по-моему, Валерия. Да и, вообще, девчонки все молодцы, на все вопросы ответили, грамотно проконсультировали, с уважением отнеслись ко мне, персонал вежливый, – показать
    • Добрый день, Алексей.
      Благодарим за добрые слова в наш адрес. Желаем вашему питомцу крепкого здоровья и прекрасного самочувствия. Знайте, вы всегда можете на нас рассчитывать!
    Наталья 21 января 2021 в 12:03 отзыв по телефону
    Я приносила в клинику кота на кастрацию. Мне понравилось бережное и аккуратное отношение врача к коту, его профессиональная осведомленность, компетентность, вежливость. Мне понятно и доступно объяснили, что будут делать во время операции, дали рекомендации, на что обратить внимание после операции. По окончанию мне отзвонились и сказали, что я могу забирать питомца. Кот достаточно быстро отошел от наркоза. Шов был аккуратно сделан. Понравилось просторное и чистое помещение в клинике. Да и стоимос – показать
    • Добрый день, Наталья.
      Спасибо за ваш отзыв! Постараемся и впредь оправдывать ваши самые высокие ожидания. Крепкого здоровья вам и вашему домашнему питомцу!
    Ярослав 21 января 2021 в 11:56 отзыв по телефону
    Был с котом. У него что-то было с мочекаменной болезнью связано. Врач прописал лекарства, ему помогло и сейчас себя хорошо чувствует. Мы были в разных ветклиниках, но такого отношения, как здесь, я не видел нигде, такой подход у врачей отличный к профессии. Когда у кота был клещевой энцефалит, нам в другом месте такое поназначали, все было бесполезным. Ведь специалист должен сразу понимать, что назначает, а не на бум назначать. А здесь по-другому, подход к клиентам и к питомцам человечный. Хорош – показать
    • Добрый день, Ярослав.
      Благодарим вас за положительным отзыв. Наши специалисты всегда готовы помочь вашему питомцу! Обращайтесь!
    Анастасия 21 января 2021 в 11:51 отзыв по телефону
    Врачи в этой клинике потрясающие! Мы обратились с собакой хаски, у неё после операции по кастрации в другой клинике появились свищи. Операцию провели, всё хорошо, третий день, как наблюдаю, всё отлично. Больше всего с нами занималась замечательный врач — Дарья Сергеевна. Всё в клинике мне очень нравится, врачи и медсёстры отличные и очень отзывчивые.
    • Анастасия, добрый день! Выражаем свою благодарность за отзыв, мы очень ценим обратную связь от наших клиентов. Ваш комментарий — лучшая оценка для каждого из нас!
    Елена 21 января 2021 в 11:48 отзыв по телефону
    Нигде, кроме этой клиники я не могу встретить корм для своей собаки марки Monge, поэтому регулярно его здесь приобретаю. Могу сказать, что в магазине достаточно большой ассортимент товара предоставлен. Также побывала на приеме у ветеринара с котом. У моего кота хроническое заболевание и на этом фоне ему стало плохо. Я была рада, что на выписанное лечение кот среагировал нормально и ему стало легче достаточно быстро. Молодой человек прекрасно относился к питомцу. Я, вообще, в таких больших клиник – показать
    • Добрый день, Елена.
      Спасибо, что уделили время и оставили отзыв. Искренне рады, что вы столь высоко цените нашу работу. Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие.
    Татьяна 21 января 2021 в 11:41 отзыв по телефону
    Прихожу по мере необходимости. В это раз пришла за намордником и глистагоном. Встретили замечательно, персонал приветливый, внутри чисто, уютно. Молодой человек посоветовал по поводу препарата. Профессиональные качества присутствовали, хорошо относится к своей работе, видно, что по душе. Выбрала Клаус, потому что посоветовали. Для меня главное — это профессионализм.
    • Татьяна, добрый день! Сердечно благодарим вас за то, что поделились с нами и нашими потенциальными клиентами своим впечатлением о посещении ветеринарной клиники!
      Рады, что были вам полезны! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
    Кристина 21 января 2021 в 11:33 отзыв по телефону
    Обычно приходим раз в год на плановые прививки. В этот раз обратились с ложной беременностью у собаки. Врач осмотрел ее, выписал лекарства, была суспензия и антибиотики. Нам все помогло, собака себя чувствует отлично. Скоро придем на стерилизацию. Врача зовут Михаил Андреевич Нюнько, он умный, ответственный, все, что нужно, он делает. Выбрала клинику Клаус, потому что удобно по месту расположения и сестра с животным обращалась, посоветовала мне. Организация производит максимально положительное в – показать
    • Добрый день, Кристина.
      Мы благодарим вас за отзыв! Непременно передадим вашу благодарность коллективу. Желаем вам и вашему любимцу крепкого здоровья и всего наилучшего!
    Виктория 21 января 2021 в 11:23 отзыв по телефону
    Были впервые, делали кастрацию коту. Все прошло быстро, кот себя чувствовал после операции нормально, сразу стал есть. Уже прошла неделя с ним все отлично. Водил на операцию муж, поэтому не могу сказать, как звали врача, единственное, что он сказал, что это была женщина. Сказал, что ему понравилась консультация, все доступно, понятно объяснили. Выбрали клинику по рекомендации друзей, они всегда обращаются сюда лечить животных своих.
    • Добрый день, Виктория.
      Спасибо за отзыв! Если вашему питомцу понадобится квалифицированная помощь, то вы всегда можете на нас рассчитывать!
    Алиса 21 января 2021 в 11:20 отзыв по телефону
    У нас сложное дерматологическое заболевание. В нашей клинике посоветовали Анну Михайловну. Со второго раза решили проблемы. Грамотные врачи, вдумчивые. Под микроскопом изучили, что с кожей, почему покраснение. Можно позвонить по телефону, проконсультироваться по возникшему срочному, важному для нас вопросу, чтобы не ездить. Клиника находится в другом конце города от нас. Это повышает уровень доверия и желание общаться, обращаться в клинику. Сначала обратились к Анне Михайловне, а потом к ее колл – показать
    • Добрый день, Алиса.
      Спасибо что доверились нам! Мы работаем по самым высоким стандартам качества и широко используем самые современные методики и технологии. Вы можете быть уверены в высоком качестве наших услуг.
    Денис 21 января 2021 в 11:20 отзыв по телефону
    Был впервые с котом в клинике. Коту сделали плановую прививку. Прежде чем прийти, я позвонил на ресепшен и мне всё объяснили, как подготовиться. Вакцинация прошла без осложнений для питомца. Имени врача не помню, кто делал прививку. Врач ответственный и знающий своей дело. Мы живем рядом с клиникой, нам удобно приходить. Цены приемлемые.
    • Добрый день, Денис. Большое вам спасибо за оставленный отзыв и за то, что выбрали нашу компанию. Мы постараемся оправдать вашу высокую оценку. Сделаем для этого всё, что в наших силах!
      До новых встреч! С самыми добрыми пожеланиями, администрация ветеринарной клиники Клаус.
    Станислав 21 января 2021 в 11:17 отзыв по телефону
    Мне понравилась быстрота приема, его своевременность. Я стерилизовал кошку. Доктор видно, что опытный, отвечает на все вопросы и рассказывает все. Ветеринар отнесся к кошке с вниманием, любовью и трепетом. Питомец после операции чувствовал себя хорошо, осложнений не возникло, от наркоза отлично отошел. Клинику выбрал по территориальному признаку. В клинике довольно чисто.
    • Станислав, добрый день! Благодарим вас за отзыв, мы очень ценим обратную связь от наших клиентов. Ваш комментарий — лучшая оценка для каждого из нас!
    Татьяна 21 января 2021 в 11:01 отзыв по телефону
    Впервые обратилась в Клаус с котом. Было подозрение на непроходимость кишечника. Сначала думали, что есть инородное тело, УЗИ комками что-то показывало, а потом выяснилось, что это не инородное тело. Решилось, все разжижили, лечение помогло. Врач Дарья Сергеевна внимательный и проницательны человек, как специалист, молодец, на ходу корректировала лечение. В короткий момент все определила и можно сказать от её прикосновения кот выздоровел. Я недавно в Самаре, а клиника мне оказалась территориальн – показать
    • Добрый день, Татьяна.
      Большое спасибо за отзыв! Желаем вам и вашему питомцу только самого крепкого здоровья. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь!
    Роман 21 января 2021 в 10:57 отзыв по телефону
    Делаем регулярно прививки собаке. Всегда все отлично проходит, собака себя чувствует хорошо во время прививки и после. Организация никаких отрицательных эмоций не вызывает, все достойно, хорошие, дельные консультации. Последний раз покупал собаке в магазине глистогонные таблетки. Продавец мне подсказал, какие лучше купить, я одни сам находил в интернете, оказалось, что в них неполный спектр лечения. Продавец помог найти еще одно лекарство. В магазине по сути есть все, но, если вдруг чего-то нет, – показать
    • Добрый день, Роман.
      Мы благодарим вас за отзыв! Наши специалисты всегда готовы помочь вашему питомцу! Обращайтесь!
    Анастасия 21 января 2021 в 10:55 отзыв по телефону
    В Самаре очень сложно найти ратолога, поэтому обратилась в Клаус. У моих крыс был насморк. Понравился достойный прием, услуги. Доктор кроме клещей у моих питомцев ничего не нашел, осмотрел их. Ветеринар отнесся к крысам с заботой, с должным вниманием, аккуратно с ними обращался. В общении со мной доктор вел себя адекватно. Обратилась сюда из-за наличия нужного специалиста.
    • Добрый день, Анастасия.
      Спасибо за добрые слова. Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие добросовестным трудом. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
    Светлана 21 января 2021 в 10:52 отзыв по телефону
    Приходила с собакой к ветеринару Ане. Собаку готовят к стерилизации, поэтому в этот раз нам врач дала рекомендации, как подготовить её к операции. Скоро придем. Достойный врач, уже в течение четырех лет сюда обращаемся. У всех врачей здесь отношение к животным хорошее. В клинике соблюдается чистота. Цены приемлемые.
    • Добрый день, Светлана. Хотим выразить благодарность за столь тёплые слова в наш адрес, это лучшая оценка нашей работы. Мы сделаем все возможное, чтобы вы и впредь отмечали в нашей работе только положительные моменты!
      До новых встреч! Всего вам наилучшего. С уважением, администрация ветеринарной клиники Клаус.
    Алсу⠀ 21 января 2021 в 10:50 отзыв по телефону
    Клинику искала в яндекс картах, чтобы недалеко от дома. Во-первых, вакцинировались в клинике, у кота были проблемы с ЖКТ, капельницу ставили, препараты назначали, УЗИ делали, да и просто осмотры. Опытные ветеринары все. Внимательное, лояльное отношение ко всем животным. Удивляюсь каждый раз. Врачи и медсестры отличные! Все очень чисто, после каждого животного все обрабатывают, полы регулярно моют. Рекомендации подробно расписали, распечатали. Препараты на дом мне дали, рассказали, показали, все – показать
    • Добрый день, Алсу.
      Огромная вам благодарность за оставленный отзыв. Непременно передадим вашу благодарность коллективу. Желаем вам и вашему любимцу крепкого здоровья и всего наилучшего!
    Кристина 21 января 2021 в 10:47 отзыв по телефону
    У меня кот заболел. Пришли сюда, чтобы понять, что с котом. Оказалось, проблема с легкими. Ветеринар Михаил прописал лечение. Кот пропил таблетки и ему сразу же стало лучше, сейчас выздоровел. Понравилось, что врач проявил ответственность, как за своё животное, сопереживал и сочувствовал, работал с большой любовью и, конечно же, компетентен. Клинику нашла по отзывам в интернете и еще мне её посоветовали.
    • Добрый день, Кристина.
      Благодарим за отставленный комментарий. Мы работаем по самым высоким стандартам качества и внимательно относимся к проблеме каждого четвероногого пациента. Вы всегда можете на нас рассчитывать! С уважением, Ветеринарная клиника Клаус на Мехзаводе.
    Светлана 23 декабря 2020 в 18:30 отзыв по телефону
    Мне очень нравится клиника Клаус, пришла сюда посмотрев на отзывы. Нравится все. В прошлый раз приходили с воспаленной щекой, когда приехали к доктору, все уже прошло, при осмотре ничего страшного выявлено не было. Наблюдаемся и делаем прививки только здесь, очень хорошее обслуживание. Всегда ходим к доктору Михаилу.
    • Светлана, добрый день! Благодарим вас за отзыв, мы очень ценим обратную связь от наших клиентов. Ваш комментарий — лучшая оценка для каждого из нас!
    Ксения 23 декабря 2020 в 17:38 отзыв по телефону
    Были впервые в клинике с двумя котами. Делали им плановые прививки, отлично перенесли. У одного из котов болела лапка, вылечили. Ветеринар профессионал, рассказала нам от чего могла повредится лапка и, что это может быть. Внутри все так чистенько. Да и клиника по близости находится.
    • Ксения, добрый день! Благодарим вас за то, что выделили время и оставили отзыв о нашей работе, мы это очень ценим!
    Анна 15 декабря 2020 в 19:27 отзыв по телефону
    Раз в месяц с собакой приходим на стрижку когтей. Здесь работают хорошие специалисты. Собака породы Курцхаар, когда приходит в клинику нервничает, но это она сама по себе такая и её еле удержишь при стрижке, но врачи пока справляются. Стригут без наркоза. Думаю, что здесь ветеринары могут найти подход к любому животному, вежливые и, конечно же, профессионалы. Цены доступные, так как есть места подороже.
    • Добрый день, Анна.
      Благодарим вас, что уделили время и оставили отзыв. Желаем вашему питомцу крепкого здоровья и прекрасного самочувствия. Знайте, вы всегда можете на нас рассчитывать!
    Анонимный пользователь 25 ноября 2020 в 10:04 отзыв по телефону
    Отношение персонала мне понравилось в клинике Клаус, все вежливые, уважительные и хорошо оказывают свои услуги. Довольно часто посещаем эту клинику, у меня несколько кошек. Желаю клинике всего доброго!
    • Добрый день. Большое спасибо за отзыв о нашей работе. Ваши тёплые слова — самая лучшая похвала для нас. Мы сделаем все возможное, чтобы вы и впредь отмечали в нашей работе только положительные моменты!
      Мы также будем благодарны за рекомендации! С самыми добрыми пожеланиями, администрация ветеринарной клиники Клаус.
    Татьяна Анатольевна 25 октября 2020 в 10:18 отзыв по телефону
    Очень хороший специалист нас принимал, он грамотно подобрал лекарство нашему питомцу. Мы очень довольны обслуживанием, всегда теперь будем приезжать в эту клинику.
    • Добрый день, Татьяна Анатольевна. Большое вам спасибо за отзыв о нашей работе. Ваши тёплые слова — самая лучшая похвала для нас. Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие!
      Мы также будем благодарны за рекомендации! Искренне ваши, администрация ветеринарной клиники Клаус.
    Анонимный пользователь 23 октября 2020 в 10:10 отзыв по телефону
    В клинике оперативное обслуживание, нас приняли даже без записи и сразу после осмотра сделали прививку.
    • Добрый день. Большое вам спасибо за высокую оценку, нам очень приятно. Мы постараемся и впредь оправдывать Ваше доверие!
      До новых встреч! С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация ветеринарной клиники Клаус.
    Анонимный пользователь 23 октября 2020 в 10:02 отзыв по телефону
    В этой кли